四川省中国青年旅行社有限公司天佑分社

首页  >  线路  >  出境线路  >  西 欧线路  >  法国意大利2国12天深度游
打印行程

法国意大利2国12天深度游

线路编号:11213 一价全包,零自费、零小费
分享
优惠价:0 优惠价:电询
销量:267|满意度:99%
套餐类型:
全国咨询电话: 18782112718
出发日期:
立即预订
  • 出发城市:
    成都
  • 往返交通:
    飞机,汽车
  • 提前报名:
    20天以上
  • 付款方式:
在线预订 线路特色 行程安排 费用包含 费用不含 备注 签约付款 客户评价 我要咨询
线路特色

产品亮点:

1、        选取五星级的航空公司—阿提哈德航空,一站抵达欧洲!

2、        一价全包零自费零小费,我们承诺如导游推销自费项目,我们双倍返还费用!

3、        餐食安排:

早餐---酒店用餐;

正餐---全程安排用餐中餐(中餐五菜一汤+饭后水果)为增加游览时间,行程中有3餐不安排中餐厅用餐(如巴黎自由购物期间等)。导游将协助安排客人自行用餐(费用自理,丰俭由人。详见行程)

4、        行程安排将经典城市景点与当地特色景点及体验相结合。

法国:卢浮宫、凡尔赛宫,乘坐塞纳河游船,蔚蓝海岸——尼斯、戛纳,巴黎半天自由活动时间,阿尔卑斯阳台—霞慕尼,休闲度假小镇—安纳西;

意大利:著名度假胜地——五渔村;宫崎骏笔下的天空之城—白露里治奥。

5、        酒店:特别升级意大利段四星酒店,适当穿插途中小镇的酒店,游览时间更充足。

6、        特别增值服务,全程配备WIFI(5人共用流量),随时随地分享旅途喜悦。

7、旅游大巴:空座率不低于20%

行程安排
1
第一天

成都-阿布扎比 参考航班:EY811(2105/0100+1)

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况:
交通工具: 飞机

18:00在成都双流国际机场一号航站楼国际厅集合,搭乘国际航班飞往欧洲。

   

期待已久的欧洲离我们越来越近。


2
第二天

阿布扎比-布鲁塞尔-巴黎(312公里约4.5小时) 参考航班: EY057(0240/0815)

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 三星级酒店
交通工具: 汽车 飞机

08:15抵达后前往游览巴黎

【巴黎】:法国首都巴黎,素有“浪漫之都”“时尚之都”“世界花都“艺术之都”之称,是法国最大的工业城市和世界上重要的综合性交通枢纽。巴黎也是国际活动的重要场所,各种类型的国际会议都在这里召开。

12:00 午餐:中式团餐,五菜一汤

13:00 凡尔赛宫★(中文耳机导览,约90分钟):坐落于巴黎西南的凡尔赛镇,它是人类艺术宝库中的一颗灿烂的明珠。凡尔赛宫宏伟、壮观,内部装饰以雕刻、巨幅油画及挂毯为主,配有17、18世纪的造型超绝、工艺精湛的家具。宫内还陈放着来自世界各地的珍贵艺术品。凡尔赛宫除供参观游览之外,法国总统和其他领导人常在此会见或宴请各国国家元首和外交使节。

17:00 晚餐:中式团餐,五菜一汤

   

19:00 入住酒店

3
第三天

巴黎

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 三星级酒店
交通工具: 汽车

07:00 早餐:酒店内早餐

09:00 卢浮宫★(含专业讲解,约90分钟):卢浮宫位于法国巴黎市中心的塞纳河北岸,位居世界四大博物馆之首,是法国文艺复兴时期最珍贵的建筑物之一,以收藏丰富的古典绘画和雕刻而闻名于世。它是世界著名的艺术殿堂,最大的艺术宝库之一,是举世瞩目的万宝之宫。

12:00 午餐:中式团餐,五菜一汤

14:00 塞纳河游船★(船上约30分钟):塞纳河是巴黎的母亲河,像一条玉带流经巴黎市区,水道将两岸划成具有不同风格及景观的地域,巴黎最著名的建筑几乎都集中两岸。因此,塞纳河游船是外地游客一向不可缺少的节目,是仅次于艾菲尔铁塔的地标景物。坐船游塞纳河是欣赏巴黎城市风光不二的选择,一年四季,河上游人从不间断。

凯旋门(约20分钟):凯旋门坐落在巴黎市中心戴高乐广场中央,是欧洲100多座凯旋门中最大的一座。

香榭丽舍大道(约20分钟):法国人形容她为“世界上美丽的大街”,法文意为“田园乐土”。

埃菲尔铁塔(不上塔)(约30分钟):一座位于法国巴黎战神广场上的镂空结构铁塔,成为法国和巴黎的一个重要景点和突出标志。

17:00 晚餐:中式团餐,五菜一汤

   

19:00 入住酒店

4
第四天

巴黎

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 三星级酒店
交通工具: 汽车

07:00 早餐:酒店内早餐

09:00 巴黎歌剧院区整天自由活动

巴黎老佛爷百货:诞生于1893年,占据了奥斯曼大道的40号,紧邻巴黎歌剧院。它曾经凭借豪华如宫殿的装修轰动一时。在拜占庭式的巨型镂金雕花圆顶下,来往的人影绰约,像赴一场中世纪的聚会,购物真正成了一种享受。

12:00 午餐:自理

17:00 晚餐:自理

   

19:00 入住酒店

5
第五天

巴黎-(313公里约3.5小时)第戎

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 三星级酒店
交通工具: 汽车

7:00 早餐:酒店内早餐

08:00 自由活动

12:00 午餐:中式团餐,五菜一汤

14:30 乘车前往第戎

17:00 晚餐:中式团餐,五菜一汤

   

19:00 入住酒店 

6
第六天

第戎-(282公里约3小时)安纳西-(100公里约1.5小时)霞慕尼

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 三星级酒店
交通工具: 汽车

07:00 早餐:酒店内早餐

08:00 乘车前往游览安纳西

【安纳西】:位于法国南部阿尔卑斯山麓一座最古老的小城,那里很幽静。有着“阿尔卑斯山的阳台”或“法国的威尼斯”的美称。 安纳西小镇依山傍水,北靠阿尔卑斯山,南面安纳西湖。阿尔卑斯山融雪形成的湖泊、穿成而过的运河、青黛色的远山,以及近处的绿树繁花,构成了世外桃源般的美景。 安纳西也是法国文艺复兴时期著名思想启蒙家卢梭的居住地,从16岁到27岁间,他曾居住在广场附近的一幢房子,回来卢梭回忆说,这里的时光是他一生中最幸福的时光。

12:00 午餐:中式团餐,五菜一汤

16:00 乘车前往霞慕尼

17:00 晚餐:中式团餐,五菜一汤

   

19:00 入住酒店

7
第七天

霞慕尼-(457公里约5小时)尼斯

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 三星级酒店
交通工具: 汽车

07:00 早餐:酒店内早餐

08:00 游览霞慕尼

【霞慕尼】:坐落在欧洲屋脊阿尔卑斯山最高峰勃朗峰的脚下,法国人热切的称它为“阿尔卑斯山的阳台”。令霞慕尼真正声名远播的是在1924年小镇承办了第一届冬季奥林匹克运动会,也就是从那时开始,霞慕尼逐渐成为了欧洲滑雪的天堂之所。

10:00 游览勃朗峰

【勃朗峰】:是阿尔卑斯山的最高峰,也是西欧第一高峰,法语意味“银白色山峰”,山峰雄伟,风光旖旎,为阿尔卑斯山最大旅游中心。

12:00 午餐:中式团餐,五菜一汤

14:00 乘车前往尼斯

17:00 晚餐:中式团餐,五菜一汤

   

19:00 入住酒店

8
第八天

尼斯-(33公里约45分钟)戛纳-(27公里约40分钟)圣保罗艺术村-(214公里约3小时)热那亚

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 四星级酒店
交通工具: 汽车

07:00 早餐:酒店内早餐

08:00 游览尼斯

【尼斯】约60分钟:这里气候温和,是一处绝佳的观光胜地。沿着海岸线一直到老城西边的是宽阔的英格兰散步大道,闲暇的下午茶时间,携友人或家人来此,是无限的惬意与舒适。穿过大道,映入眼帘的即是一望无际的地中海,在整条街上,“挤满”了19世纪优雅风格的豪华饭店;华灯初上之时,您可自行前往曾为城堡所在地的公园,享受瀑布、小咖啡馆以及尼斯特有的美景带来的片刻宁静,或是漫步于老城与港口,让空气中弥漫着的鱼干和大蒜的味道被吸入身体里,闭上双眼,真切感受它的特别。

10:00 乘车前往游览戛纳

【戛纳】约60分钟:法国南部的一个市镇,位在滨海阿尔卑斯省的蔚蓝海岸地区,邻近地中海。戛纳以其优美的沙滩及每年5月举办的戛纳电影节闻名。戛纳的周边区域已发展成一个高科技的重地,Sophia-Antipolis的科技园区就位在戛纳后方的山丘上。

12:30 午餐:中式团餐,五菜一汤

13:30 乘车前往游览圣保罗艺术村

【圣保罗艺术村】约60分钟:因其得天独厚的地理优势而成为世界上最美丽的村庄。风景名胜圣保罗艺术村这个中世纪的村庄依山近海。从其所在的山脊眺望——湛蓝的地中海、古老的安提布港、连绵的阿尔卑斯群山以及雄伟的埃斯泰雷尔高原美景都尽收眼底。

15:00 乘车前往热那亚

17:00 晚餐:中式团餐,五菜一汤

   

19:00 入住酒店

9
第九天

热那亚-(83公里约1.5小时)五渔村-(157公里约2.5小时)佛罗伦萨

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 四星级酒店
交通工具: 汽车

07:00 早餐:酒店内早餐

08:00 乘车前往游览五渔村

【五渔村】:在意大利傲人的世界遗产名单上,依山傍海的“五渔村”(Cinque Terre)平凡而独特。碧澈的海水和奇巧的险峰让这五个静静躺在利古里亚海边山坳中的小渔村有了如诗如画的醉人之美。这里至今仍保留着原始的历史传统和完整的自然风貌。

12:00 午餐:中式团餐,五菜一汤

15:00 前往佛罗伦萨

17:30 晚餐:中式团餐,五菜一汤

   

19:00 入住酒店

10
第十天

佛罗伦萨-(184公里约2.5小时)天空之城-(123公里约2小时)罗马

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 四星级酒店
交通工具: 汽车

07:00 早餐:酒店内早餐

08:00 游览佛罗伦萨

【佛罗伦萨】:徐志摩笔下的翡冷翠,是极为著名的世界艺术之都,欧洲文化中心,欧洲文艺复兴运动的发祥地,歌剧的诞生地,举世闻名的文化旅游胜地,著名的文化古城和艺术天堂。

09:00圣母百花大教堂(约15分钟):佛罗伦萨最重要的地标,由教堂、洗礼堂、钟楼组成,洗礼堂的正门由于大师米开朗基罗的赞誉而得到“天堂之门”的美誉。

市政厅广场(约15分钟):意大利文艺复兴的发源地。佛罗伦萨广场因为陈列了许多精美的雕塑,而被称为意大利最美的广场之一。

碉堡式旧宫(约15分钟):各种石雕和铜像作品栩栩如生,形象传神,如人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品。

12:00 午餐:中式团餐,五菜一汤

13:00 乘车前往游览天空之城

15:30【白露里治奥】(约45分钟):建于2500年前,位于山顶,只靠一条狭窄长桥与外界相连,从远处看像一座空中的城堡,因此被称为“天空之城”。此城曾荒废了几百年,也被称为鬼城。这里和外界唯一的连接都是一条步道,所有的现代化交通工具都进不了城,这里因此就成为了山丘中的一座孤城。而日本动画大师宫崎骏制作的一部著名的动画电影《天空之城》的灵感就来自此城堡。白露里治奥的字面意思是皇家浴场,不难猜出,这里曾是古罗马时期帝王将相的“华清池”。

16:00 前往罗马

17:00 晚餐:中式团餐,五菜一汤

   

19:00 入住酒店

11
第十一天

罗马-阿布扎比 参考航班:EY084(2200/0605+1)

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 飞机上
交通工具: 汽车 飞机

7:00 早餐:酒店内早餐

08:00 游览罗马(梵蒂冈)

【罗马】:意大利首都也是全国最大的城市,也是国家政治、经济、文化和交通中心,世界著名的历史文化名城,古罗马帝国的发祥地,因建城历史悠久而被昵称为“永恒之城”。

【梵蒂冈】:全球领土面积最小、人口最少的国家。位于意大利首都罗马西北角高地的一个内陆城邦国家(国中国),为天主教会最高权力机构圣座的所在地,也是教宗驻地所在。

08:30 古斗兽场(约15分钟):公元前80年建成的雄伟的竞技场堪称公共建筑的楷模。

12:00 午餐:中式团餐,五菜一汤

13:00 圣彼得广场(约15分钟):这个集中各个时代的精华的广场,可容纳50万人,因广场正面的圣彼得大教堂而出名,是罗马教廷举行大型宗教活动的地方。

圣彼得大教堂(约30分钟)(VIP通道入内、中文耳机导览):基督教大公教会(天主教会)的教堂,大公教会教徒的朝圣地与梵蒂冈罗马教宗的教廷,是世界五大教堂之首,世界第一教堂。由文艺复兴时代的建筑名师布拉曼特设计,由拉斐尔和米开朗琪罗主持工程,修建这座大教堂用了120年的时间,许多艺术家贡献了毕生的心血。

15:00 乘车前往机场,办理退税及登机手续。

18:00 晚餐自理

   

22:00 搭乘国际航班返回成都。

12
第十二天

阿布扎比-成都 参考航班:EY818(0815/1945)

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况:
交通工具:

19:45抵达成都,结束难忘的欧洲之旅。请将您的护照和往返登机牌交给领队以便销签,如果您被通知面试销签,请配合领队前往使馆面试。

费用包含

1.     欧洲国家邀请和签证费;

2.     全程欧洲法国三星级,意大利四星级酒店及早餐;

3.     行程安排的午餐和晚餐以中式餐食为主(用餐标准为五菜一汤)共计17顿,有3餐需自理;

   如遇堵车等特殊情况需要退餐,退餐标准为5欧/人/顿(特色餐除外);

4.     全程提供豪华巴士,专业司机;

5.     欧洲境内中文陪同;

6.     行程中带★的景点含门票费;

7.     国际间往返机票(经济舱);

8.     境外旅游意外伤害保险。

9.  欧洲酒店入住税金。


费用不含

1.护照费;

2.洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

3.出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;

4.行程中未提到的其它费用:如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

5.公务活动及专业翻译费;

6.转机/火车时用餐;

7.单间差68欧元/人/晚。


备注

温馨提醒:

自2015年10月12日起,中国游客在申请申根签证时将需要亲自前往使领馆录取指纹,由此产生的一切费用(包括交通、食宿等)并未包含在团费报价里面,将由客人自理,敬请留意。

 

健康提示:

 

请各位游客在选择报名参团前务必确认自己的身体状况能够适应长途飞机及旅行

机场集合

1. 请您于出团通知指定地点和时间准时集合;

2. 依据国际航空条例,每位乘客可以免费托运行李一件(重量不得超过20公斤;长,宽,高合计不得超过269公分), 但您务必紧记:证件、机票、任何种类的现金及贵重物品千万不能托运,刀具等利器、液体必需托运。由于行李需要经常被搬运,所以务请阁下事先检查所携带之行李箱是否坚固良好(托运行李内电器用品之闹钟、剃刀内的电池必须取出,以免发出声响)。此外每位乘客限携带手提行李一件,大小尺寸及重量,不同的航空公司皆有不同规定(原则上不能太大、太重)。通常为1400pxX575pxX900px、重量不超过6公斤)。

3. 按照中国法律要求,出境游客如携带价值超过5000美金或以上的现金或等价值物品,在中国出关时须向中国海关办理申报手续。

 

行程

1.     行程中未标注“入内参观”或“*”的景点均为游览外观;入内参观景点均含首道门票;

2.     本社有权根据景点节假日休息(关门)调整行程游览先后顺序,但游览内容不会减少,标准不会降低;

3.     行程景点实际游览最短时间,以行程中标注时间为准;

4.     行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整;

5.     欧洲同北京时间时差:夏季六小时;冬季七小时(个别国家不同地区也会有时差,均以当地到达时间为准);

6.     行程中所注明的城市间距离,参照境外地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整;

7.     根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时;

8.     根据国际航班团队搭乘要求,团队通常须提前3-3.5小时到达机场办理登机手续,故国际段航班在当地下午15点前(含15点),晚间21点前(含21点)起飞的,行程均不含午餐或晚餐;

 

签证

1.     是否给予签证、是否准予出、入境,为有关机关的行政权利。如因游客自身原因或因提供材料存在问题不能及时办理签证而影响行程的,以及被有关机关拒发签证或不准出入境的,相关责任和费用由游客自行承担;

2.     按照使馆规定,凡在旅行社办理签证的客人回国抵达首都机场时需将护照、全程登机牌交回使馆销签,届时会有专人收取,旅行社非常感谢游客的配合!同时,护照销签时间取决于各使馆的工作进度,由于旅游旺季或有大型活动等原因,使馆的工作量很大,销签的时间会长些,请客人予以理解并做好这个准备。

3.     按照使馆规定,部分客人可能会被通知前往使馆进行面试销签,抽查到的客人必须按照使馆通知时间本人前往使馆,面试销签关系到使馆给予游客良好的记录,游客将予与配合!一般使馆会在团队回国前1-2天通知旅行社,旅行社会电话通知导游,由导游转告游客。建议客人将返程机票订在回国当天下午或第二天;如遇回国抵达当天为周五、周六或周日,请订下周一下午或晚上的航班,以避免使馆通知面试而耽误航班(各使馆周五下午不对外办公),面试产生的交通住宿等费用,由客人自理。

4.     当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!请务必保管好全程登机牌,并核对姓名拼写,发生姓名错误请及时告知导游,及时补救。若因客人自身原因丢失、缺损登机牌证明或姓名不正确,请抵达中国后配合旅行社第一时间前往使馆面试销签;如果不能当即销签,使馆将会通知面试核销签证,由此产生的所有费用由客人承担!


签约付款

电话预订:直接通过电话下单,客服人员会协助完成订单!(客户首选)

在线咨询:点击网络客服图标,咨询预订相关的线路。


客户点评
满意度99% 回程归来发表点评即可获赠积分,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称: 手机号码:
阳光价格 同类产品,保证低价
阳光行程 品质护航,透明公开
阳光服务 专属客服,快速响应
救援保障 途中意外,保证援助